Авангард искусства окрашивания с ботаническим уходом
Kydra Le Salon — возрождение культовой концепции окрашивания, совмещенного с уходом, легендарного Патрика Алеса.
В основе бренда 50-летнее наследие маэстро, в фокусе — актуальные тенденции в моде и обществе, дань ремеслу мастеров и достижения ботанических лабораторий. Эксклюзивное решение для салонов и профессионалов новой эпохи.
Kydra LE SALON
культовый французский парикмахер, настоящая рок-звезда индустрии 60-х
ПАТРИК АЛЕС —
Мсье Алеса вдохновляли естественная красота и элегантность и возмущали агрессивные формулы стайлингов и красителей. По этой причине он все свободное время изучал целебные свойства растений, мечтая создать высоко результативную косметику для заботы о волосах.
Он же изобрел "подвижную" укладку с помощью расчески и фена — брашинг, одержав раз и навсегда победу над непослушными и жесткими волосами.
Работал с волосами Бриджит Бардо, Эдит Пиаф, Софи Лорен и даже принцессы Савойской в день ее свадьбы с Эрцгерцогом Гамбургским. Маэстро сотрудничал с модными домами Rochas, Balenciaga и Givenchy и создал знаменитый боб с боковым пробором Жаклин Кеннеди.
В идею поверил его наставник Жак Дессанж и взял на себя часть бизнес-задач
Так в 70-х появилась лаборатория Phytosolba, в которой тщательно отбирали и проверяли экстракты растений, выращенных на собственных плантациях, и разрабатывали непревзойденные по эффективности формулы. Творение Алеса и Дессанжа — лечебная косметика Phyto — не только имела оглушительный успех, но и положила начало новой эпохе в индустрии красоты.
Так родилась концепция люкс-цвета, миссию которой Патрик определил как «бережное отношение к волосам», а его адепты согласились, что аксиома «красота требует жертв» устарела.
Именно он сформировал реальность, ориентированную на высокое содержание компонентов растительного происхождения и экологичность.
На рубеже веков Алес представил миру новаторский подход — окрашивание, уход за кожей головы и восстановление структуры волос в одной услуге, а его инструментами стали линия уходовых средств Secret Pro и уникальные красители Kydra.
Патрик будто знал, что людям будет интересно и важно, как производят косметику, где берут ингредиенты.
В основе бренда 50-летнее наследие маэстро, в фокусе — актуальные тенденции в моде и обществе, дань ремеслу мастеров и достижения ботанических лабораторий. Эксклюзивное решение для салонов и профессионалов новой эпохи.
Kydra LE SALON
Ренессанс ботанического подхода к окрашиванию: Kydra Le Salon
Спустя 20 лет концепция Алеса переживает второе рождение. Преемники его школы — Фабрис Парра и Николя Жэнжак — стоящие у руля бренда Kydra Le Salon, творят новую историю под девизом “красота требует лишь времени”, превратив услугу окрашивания в SPA-ритуал, а салон — буквально в клуб по интересам.